Winkelschleifer EXPERT EXWS 30-230PB
1 / 19
Leistungsstarker großer Winkelschleifer mit bürstenlosem Motor, Bremse und PROtection-Schalter
TOP-Produktmerkmale
  • Ausgezeichnete Abtragsleistung: 2800 W Eingangsleistung für schnelles, effektives Schleifen
  • Bürstenloser Motor: Bürstenloser Hochleistungsmotor mit reduzierten Ausfallzeiten
  • Erweiterter Schutz: Elektronische Bremse stoppt die Scheibe in weniger als 3 Sekunden
  • PROtection Switch: Schaltet das Werkzeug sofort ab, wenn der Auslöser losgelassen wird
Lieferumfang
  • Anklippbare Trennschutzhaube aus Metall (1 619 PS3 681)
  • Schnellverstellbare Schutzhaube (1 619 PS3 666)
  • Spannmutter (1 603 340 040)
  • Vibration Control-Zusatzhandgriff (1 602 025 0BZ)
  • Zweilochmutterndreher (1 607 950 048)
Technische Daten
Antriebsart Elektrisch
Variante Standard
Verpackungsart im Karton
Scheiben-Ø (max.) 230 mm
Bohr-ø 22,23 mm
Gewicht gemäß EPTA 4,95 kg
Leistungsabgabe 2,8 W
Nennaufnahme 2,8 W
Spannung max. 230 V
Spannung min. 220 V
Spindelgewinde M14
Topfbürsten-Ø (max.) 100 mm