Winkelschleifer EXPERT EXWS 20-125TSB
1 / 23
Bewältigt schwierige Aufgaben mit Leichtigkeit: Leistungsstark und langlebig mit Rundumschutz
TOP-Produktmerkmale
  • Bürstenloser Motor: Längere Lebensdauer und geringere Wartungshäufigkeit
  • Maximale Leistung: Mit 2.000 W Eingangsleistung
Lieferumfang
  • SDS-Schnellspannmutter (1 603 340 031)
  • Spannmutter (1 603 345 043)
  • Vibration Control-Zusatzhandgriff (1 602 025 0A0)
  • Zweilochmutterndreher (1 607 950 052)
Technische Daten
Antriebsart Elektrisch
Variante Standard
Verpackungsart im Karton
Scheiben-Ø (max.) 125 mm
Bohr-ø 22,2 mm
Gewicht gemäß EPTA 2,4 kg
Leerlaufdrehzahl 2.400 – 9.700 min-¹
Leerlaufdrehzahl (max.) 9,7 min-¹
Leerlaufdrehzahl (min.) 2,4 min-¹
Leistungsabgabe 1,4 W
Nennaufnahme 2 W
Spannung max. 240 V
Spannung min. 220 V
Spindelgewinde M14
Triaxialer Vibrationswert 1 6 m/s²
Triaxialer Vibrationswert 2 5,5 m/s²
Triaxialer Vibrationswert Messunsicherheit K (1) 1,5 m/s²
Triaxialer Vibrationswert Messunsicherheit K (2) 1,5 m/s²
Produktart Winkelschleifer
Produktbeschreibung
Winkelschleifer EXWS20-125TSB, Der EXPERT EXWS20-125TSB liefert mit seiner hohen Eingangsleistung von 2.000 W maximale Leistung. Dieses EXPERT-Werkzeug bietet dank seines bürstenlosen Motors eine lange Lebensdauer und einen geringeren Wartungsaufwand. Es besticht durch seine herausragende Ergonomie und hat den geringsten Griffumfang im größten Leistungsbereich für kleine Winkelschleifer. Der EXPERT EXWS20-125TSB bietet den besten Anwenderschutz seiner Klasse. Dafür sorgen verschiedene fortschrittliche Schutzfunktionen, wie z. B. KickBack Control (stoppt den Motor bei blockierendem Werkzeug), Drop Control (schaltet den Motor ab, wenn das Werkzeug herunterfällt), Wiederanlaufschutz (verhindert das Wiederanlaufen nach einer Stromunterbrechung), Überlastungsschutz (schützt vor Überhitzen), Sanftanlauf und ein Bremssystem. Du kannst jede Aufgabe mit Hilfe der LED-Leuchte, die den aktuellen Werkzeugzustand angibt, optimieren. Dieses Werkzeug besitzt eine verbesserte Direktkühlung und Temperaturüberwachung und bietet einen besseren Staubschutz mit abnehmbarem Staubfilter. Der EXPERT EXWS20-125SB ist das ideale Werkzeug für Metallbauer, die im industriellen Umfeld arbeiten. Hauptanwendungsbereiche sind Schleifen/Trennen von Gusseisen, Schleifen von Formen, Entgraten von Oberflächen sowie Bearbeiten von Schweißnähten und Spritzern. Vibration Control-Zusatzhandgriff (1 602 025 0A0). Spannmutter (1 603 345 043). Zweilochmutterndreher (1 607 950 052). SDS-Schnellspannmutter (1 603 340 031)