Strommesszange EXPERT EXMC 600-17
1 / 17
Moderne Strommesszange für die Messung von AC/DC-Strom bis 600 A, Temperatur und Mikroampere
TOP-Produktmerkmale
  • Aufsteckbare K-Type-Schnittstelle: Misst Temperaturen von -40 bis +400 °C
  • Kompaktes Design: Einfache Einhandbedienung und Magnetaufhängung MH 1 Professional
Lieferumfang
  • 2 x 1,5 V LR6-Batterie (AA)
  • MH 1 Professional (1 600 A03 8CY)
  • MS 90 Professional (1 600 A03 8D2)
  • Tasche
  • Temperaturfühler (Typ K) Professional (1 600 A03 8CU)
  • Thermoelement-Adapter
Technische Daten
Anz. Batterien 2
Anzeigewert Strom AC max. 600 A
Anzeigewert Strom AC min. 0,1 A
Batterietyp 1,5 V LR6
Nennspannungsbereich max. 600 V
Nennspannungsbereich min. 0,1 V
Widerstandsbereich max. 60 kO
Produktart Stromzangen-Multimeter
Produktbeschreibung
Strommesszange EXMC600-17, Die EXPERT EXMC600-17 ist eine moderne Strommesszange mit aufsteckbarer K-Type-Schnittstelle, die Temperaturen von -40 bis +400 °C misst. Dieses vielseitige Gerät misst AC/DC-Strom bis 600 A, Frequenz, Spannung und vieles mehr. Es besitzt einen integrierten berührungslosen Spannungsprüfer und eine Taschenlampe. Sein kompaktes Design ermöglicht eine einfache Einhandbedienung und ist kompatibel mit der Magnetaufhängung MH 1 Professional. Die EXPERT-Strommesszange misst AC- und DC-Strom bis 600 A und Spannung bis 600 V AC/DC. Sie ist kompatibel mit dem Li-Ionen-Akkupack BA 3.7V 1.0Ah A Professional. der Magnetaufhängung MH 1 Professional, den Messleitungen MS 90 Professional und dem Professional K-Type-Temperaturfühler. Der EXPERT EXMC600-17 bietet IP54-Schutz, Sturzfestigkeit bis 2 m, invertiertes Display, Sicherheit nach CAT III 600 V/ CAT IV 300 V und Dual Power Source. 2 x 1,5 V LR6-Batterie (AA). MS 90 Professional (1 600 A03 8D2). MH 1 Professional (1 600 A03 8CY). Tasche. Temperaturfühler (Typ K) Professional (1 600 A03 8CU). Thermoelement-Adapter