Linienlaser GLL 12V-100-33 CG
1 / 23
Robuster und intuitiver 12V-Linienlaser für müheloses Ausrichten
TOP-Produktmerkmale
Lieferumfang
  • 4 x 1,5 V-LR6-Batterie (AA)
  • AA1 Alkaline Akku-Adapter (1 608 M00 C1B)
  • Laserzieltafel
  • Tasche
  • Universalhalter LB 10 Professional
Technische Daten
Variante 4 x 1,5-V-LR6 (AA)
Verpackungsart in Tasche
Akkuspannung 12,0 V
Anz. Batterien 4 St.
Arbeitsbereich 30 m
Arbeitsbereich mit Empfänger 100 m
Betriebstemperatur (max.) 40 °C
Betriebstemperatur (min.) -10 °C
Gewicht 0,96 kg
Kompatibel LR 7
Lagertemperatur max. 70 °C
Lagertemperatur min. -20 °C
Laserfarbe Linienlaser grün
Laserklasse nach EN 60825-1 2
Nivelliergenauigkeit (±) ± 0,3 mm/mᵃ mm/m
Nivellierzeit 4 s
Schnittlinienprojektion 3 Linien (360°)
Schutzart IP 65
Selbstnivellierbereich (±) ± 4 °
Stativgewinde 1/4", 5/8"
Stromversorgung 12 V-Li-Ionen-Akku, 4 x 1,5-V-LR6 (AA)
Produktart Linienlaser
Produktbeschreibung
Linienlaser GLL 12V-100-33 CG, Der GLL 12V-100-33 CG Professional ist ein robuster Linienlaser mit einfacher und intuitiver Bedienung. Mit seiner Gummiverstärkung von Gehäuse und Laserfenstern sowie der Schutzart IP65 für Schutz gegen Staub und Wasser hält er rauen Baustellenbedingungen stand. Die Levelling Remote App ermöglicht die Fernsteuerung der drei 360°-Laserlinien, um die Arbeit präziser und zeitsparender zu machen. Dual Power Source, ermöglicht dir flexibles Wechseln zwischen 12-V-Li-Ionen-Akku und AA-Alkaline-Batterien als Ersatzstromquelle. Genieße die einfache Bedienung des GLL 12V-100-33 CG mit einem neuen Tastaturdesign für eine klare Auswahl der Laserlinien und einer großen Batterieanzeige für mehr Komfort. Der Linienlaser eignet sich perfekt zum Ausrichten von Wänden und Trennwänden, Verlegen von Fliesen und Fußböden sowie zum Treppenbau. Er verfügt über drei 360°-Linien für gleichzeitiges horizontales und vertikales Nivellieren und ermöglicht so einfaches Arbeiten in großen Räume mit nur einem Werkzeug. Um sofort loslegen zu können, ist beim GLL 12V-100-33 CG der Laser-Empfänger-Modus immer aktiviert. Mit dem optionalen Laser-Empfänger LR 7 Professional vergrößert sich der Arbeitsbereich auf bis zu 100 Meter (Radius). Die hellgrünen Laserlinien bieten bis zu viermal bessere Sichtbarkeit als rote Linien und sorgen so für Präzision bei jeder Aufgabe. Universalhalter LB 10 Professional. 4 x 1,5 V-LR6-Batterie (AA). AA1 Alkaline Akku-Adapter (1 608 M00 C1B). Laserzieltafel. Tasche